Wer wir sind

Das FANOMICS-Team

Das FANOMICS-Team gehört zum international tätigen Marktforschungs- und Beratungsunternehmen 2HMforum. mit Hauptsitz in Mainz – mit rund 250 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Seit mehr als 20 Jahren begleiten wir innovative Mittelständler genauso wie multinationale Konzerne auf dem Weg zu mehr Kundenorientierung und emotionaler Kundenbindung. Ebenso begleiten wir mehrere Dutzend Mitgliedsorganisationen jährlich bei der Steigerung ihrer Mitgliederzufriedenheit und emotionalen Mitgliederbindung.

Wir sind die Entdecker des wissenschaftlich fundierten Fan-Prinzips. Fans, wie wir sie aus Sport, Kultur und Unterhaltung kennen, sind treu, loyal und engagiert. Dieses Fan-Verhalten gibt es auch im wirtschaftlichen Kontext. Mit dem auf dem Fan-Prinzip basierenden FANOMICS können Unternehmen und Mitgliedsorganisationen die Mechanismen von Fan-Beziehungen systematisch in ihrem Beziehungsmanagement anwenden.

Unser 250-köpfiges Team rund um die Geschäftsführer Roman Becker, Frank Meyrahn und Leif Steinbrinker ist ein Bauwerk an Kompetenzen. Ob Expertise in modernster Marktforschung, Methode und Analyse, ob langjährige Erfahrung in strategischer Konzeption, Beratung, Steuerung und operativer Umsetzung – wir finden Lösungen für die Anliegen unserer Kunden. Plus: Wir arbeiten mit jeder Menge Herzblut.

Das Team

Roman Becker

Roman Becker

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 6131 32809 0
roman.becker@2hmforum.de

fme-600x600-01

Frank Meyrahn

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 6131 32809 0
frank.meyrahn@2hmforum.de

LST-600x600

Leif Steinbrinker

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 6131 32809 0
leif.steinbrinker@2hmforum.de

Jonas Lang

Jonas Lang

Mitglied der Geschäftsleitung & Leiter Vertrieb
06131 32809-135
jonas.lang@2hmforum.de

Dr. Frederik Meyer

Mitglied der Geschäftsleitung & Leiter Emotionale Mitarbeiterbindung
06131 32809-168
frederik.meyer@2hmforum.de

Nina Bollig

Mitglied der Geschäftsleitung & Leiterin Prozessmanagement
06131 32809-193
nina.bollig@2hmforum.de

Stefan Eser

Leiter Emotionale Mitgliederbindung
06131 32809-136
stefan.eser@2hmforum.de

William (Bill) Dickman

Leiter International Business
06131 32809-167
bill.dickman@2hmforum.de

Sven Repenning

Leiter Research Management
06131 32809-169
sven.repenning@2hmforum.de

Jacqueline Dreyhaupt - Leiterin Kommunikation & Marketing

Jacqueline Dreyhaupt

Leiterin Kommunikation & Marketing
06131 32809-151
jacqueline.dreyhaupt@2hmforum.com

Ellen Becker

Leiterin Personal
06131 32809-156
ellen.becker@2hmforum.de

Dr. Martin Habert

Leiter Investitionsgüterindustrie
06131 32809-0
martin.habert@2hmforum.com

Ann-Susann Brauers

Leiterin Sekretariat
06131 32809-0
ann-susann.brauers@2hmforum.de

Wir stellen vor

Unsere Fan-Macher

Wie machen Unternehmen Kunden zu begeisterten Fans? Mit Fan-Mitarbeitern, die jeden Tag alles geben, um die Kundenbedürfnisse perfekt zu erfüllen. Wir wollen Ihnen unser Team an Fan-Machern gerne auf LinkedIn vorstellen!

FANOMICS – Wir haben …

0
Jahre

Expertise

0
Unternehmen

zum Erfolg verholfen

0
Menschen

von FANOMICS begeistert

0
Interviews

durchgeführt